Спорт

Здоровье и энергия требуют активного образа жизни, занятий спортом индивидуально или в команде. Здесь владельцы очков сталкиваются с дискомфортом при совмещении очков и занятий спортом. У нас есть решение! Даже больше.

Бывают случаи, когда достаточно выбрать более изогнутую оправу. Здесь мы можем предложить вам линзы на заказ, созданные индивидуально с необходимой кривизной, обеспечивая большую защиту, комфорт и более широкое поле зрения.

Но есть и виды спорта, требующие специальных очков.

Очки для плавания

Очки для плавания бывают двух типов: маска и очки, они похожи на обычные маски и очки для плаванья, разве что с диоптриями.

В связи с тем, что для этого вида спорта требуются специальные очки (с силиконовой перемычкой на носу, регулируемой силиконовой застежкой, вода не должна попадать в очки, чтобы можно было плавать в бассейне), они были объединены с очками, получив хороший продукт, используемый в этих целях. Линзы в маске и очках изготовлены из поликарбоната, обработанные против запотевания и с защитой от ультрафиолетовых лучей и бликов которые появляются на поверхности воды.

Очки для велоспорта

Они имеют более изогнутую форму, чтобы лучше защищать глаза от ветра, пыли и других загрязнений. Носовые упоры и дужки изготовлены из специальных материалов, которые лучше подходят имея противоскользящие свойства. В комплект входит несколько накладок с фильтрами для разных ситуаций.

Что отличает простые велосипедные очки от очков с диоптриями, так это то, что последние позволяют установить линзы с диоптриями. Для этих целей рекомендуется использовать линзы из поликарбоната или тривекс, которые закрепляются в специальную вставку за цветными фильтрами. Таким образом, линзы обеспечивают четкий обзор и корректируют зрение, а фильтры защищают от ультрафиолетовых лучей, бликов и т. д.

Лыжные очки

Вы когда-нибудь пробовали надевать лыжную маску поверх очков? Это не лучшая идея. Поскольку вам нужен комфорт и ни на что не отвлекаетесь, вам необходимо надеть лыжную маску (очки) с диоптриями. У них есть специальная вставка, в которую устанавливаются линзы с диоптриями, которая крепится за фильтрами. В наборе есть несколько фильтров, которые обеспечивают защиту от ультрафиолета, уменьшают блики, появляющиеся на снегу, обеспечивая визуальный комфорт.

Очки для различных видов спорта

Эти очки подходят для большинства видов спорта, как командных, так и одиночных, как на открытом воздухе, так и в помещении. Они изготовлены из специального ударопрочного материала с фиксируемой резинкой. Позволяют устанавливать корректирующие линзы. Рекомендуется установка линз из поликарбоната или тривекса, более устойчивых к ударам и царапинам. Обладая более вытянутой и изогнутой формой, очки обеспечивают максимальную защиту и более широкое поле зрения.